Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Правда ли что за отказ украинского гражданства нужно платить 40 000? - вопрос №1329455

январь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    олеся

    63-й в Юриспруденции

    стоимость выхода из гражданства украины Вам лучше узнать в компетентных органах данной страны

    январь 11, 2015 г.
    Ответ не понравился автору
  • А зачем вам отказываться?

    Гражданство Украины прекращается:
    — вследствие выхода из гражданства Украины;
    — вследствие потери гражданства Украины;
    — на основаниях, предусмотренными международными договорами Украины, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины.
    Выход из гражданства Украины осуществляется по ходатайству гражданина, однако в выходе из гражданства Украины может быть отказано, если он имеет невыполненные обязательства перед государством или имущественные обязательства, с которыми связаны интересы юридических или физических лиц на территории Украины, или если выход из гражданства повлечет к статусу лица без гражданства.
    Гражданство Украины теряется:
    — если гражданин Украины добровольно приобрел гражданство другого государства;
    — вследствие введения лица на военную службу, в службу безопасности, правоохранительные органы, органы юстиции или органы государственной власти иностранного государства без согласия на то государственных органов Украины, но за предоставлением соответствующих государственных органов Украины;
    — если гражданство Украины приобретено вследствие предоставления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
    — если лицо, которое пребывает за пределами Украины, не вставало без уважительных причин на консульский учет в течение семи лет.
    Уважительными причинами считаются:
    — отсутствие дипломатических представительств или консульских учреждений Украины в стране постоянного проживания;
    — продолжительная болезнь;
    — военные действия;
    — другие ситуации чрезвычайного характера.
    За гражданином Украины не признается принадлежность к иностранному гражданству до принятия решения о потере гражданства Украины.

    январь 11, 2015 г.