Юриспруденция

Здравствуйте, нам с мужем принадлежит комната в трехкомнатной квартире в праве обще одевай собственности. Документы на данный момент в рег.палате. Две другие комнататы не приватизированны и в них - вопрос №1329779

проживает женщина-мигера. В нашу комнату мы пустили квартирантов, так эта соседка устроила скандал и они съехали, имеет ли она право на выселение наших квартирантов и требование у нас какоЙ либо компенсации. Подчеркиваю её доля не приватизирована. И что нам можно с этой соседкой сделать?

январь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вы смогли приватизировать отдельную комнату в квартире, то следовательно она является отдельным видом жилого помещения и вы имеете право по закону, сдавать её в найм без согласия других собственников комнат в квартире, а тем более лиц имеющих только право пользования (прописанных нанимателей). Ни каких компенсаций, вы платить ей не обязаны. Пошлите её в суд. Всего доброго!

    январь 12, 2015 г.