Медицина

Решено

язва - вопрос №13299

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли хронический панкреатит перерости в язву с прободением, если никакого лечения не производить? Спасибо.

август 29, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Дерюшев

    77-й в Медицине

    Бывает наоборот, когда язва или опухоль желудка прорастает (пенетрирует) в поджелудочную железу. Так что болезни желудка надо лечить своевременно, как впрочем и все остальные!

    август 29, 2009 г.

    Наталья Сафонова

    150-й в Медицине

    Уважаемый гость! напрямую эту состояния не связаны, однако, хронический панкреатит может привести к развитию других хронических заболевания желудочно-кишечного тракта.

    август 29, 2009 г.