Юриспруденция

Наследование - вопрос №13307

Задачка для юриста: Мне 60 лет, жене — 56.У меня двое детей, у жены — один ребенок.На мое имя зарегистрировано два «ООО», на жену оформлены две квартиры.Можно ли справедливо оформить наследство?

август 30, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Можно. В завещании Вы можете распорядиться своим имуществом как Вы захотите сами. При эом не забывайте, что нажитое в период брака имущество является общей совместной собственностью супругов, если иное не предусмотрено брачным контрактом. И вообще-то рановато Вам о грустном! Долгих лет Вам и Вашей супруге!

    август 30, 2009 г.

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    По Вашему желанию Вы можете как угодно распорядиться своим имуществом по завещанию и передать его тому кому пожелаете. С уважением Дмитрий Юрьевич

    сентябрь 3, 2009 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Присоединяюсь к коллегам, также могу добавить,что в завещании можете лишить права наследования своих родственников, если не хотите,чтобы то имущество, которое не указано в завещание досталось им впоследствии по закону.

    сентябрь 16, 2009 г.