Юриспруденция

право собственности - вопрос №133082

Добрый день. Пятнадцать лет назад под влиянием свекрови и мужа я подписала договор купли продажи на третью часть собственного дома в пользу свекрови. Дом строила в браке с мужем. В этом году оформила все документы на собственность на себя не указав там собственником свекровь. Могу ли я анулировать тот договор на третью часть дома на свекровь?
Могу ли я анулироватьстарый договор купли -продажи?

октябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если свекровь договор зарегистрировала, то «аннулировать» его невозможно. Чтобы подумать, можно ли Вам помочь, надо знать все детали. Обращайтесь к юристу лично.

    октябрь 23, 2011 г.

    Ялаев Рустам Ильгизарович

    67-й в Юриспруденции

    думаю можете, в силу ст. 234 ГК РФ (давность приобретения какраз 15 лет)

    октябрь 25, 2011 г.