Медицина

Решено

можно ли выявить причину аллергии у грудного ребенка? - вопрос №133087

Добрый день, уважаемые эксперты!

Моему сыну сейчас 4 месяца, примерно месяц назад у нас началась сильная аллергия. С самого рождения кушали Нутрилак, когда началась аллергия врач посоветовала перейти а Нутрилак гипоаллергеный. Но аллергия не проходила. Пошли к аллергологу, оа посоветовала перейти а Нан. Все равно ничего не проходит.

Врачи говорят, что в ашем возрасте невозможно определить причину аллергии. Ну не верю я!Нельзя же дальше продолжать мучать ребенка.

Может быть вы мне что-нибудь подскажете?

Заранее всем огромое спасибо.

октябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Бектимирова Альфия Мангуловна

    37-й в Медицине

    Здравствуйте! Причин действительно много.Но определить -возможно.Если ребенок находится на смешанном вскармливании-то Вам тоже нужно соблюдать диету.Вспомните-после чего появилась аллергия у ребенка? Может вы завели животное? А может новый ковер? Посетите другого аллерголога.В таком возрасте тесты на причину аллергии тоже проводят.Можно обратиться к аллергологу дерматологу.Только наберитесь терпения.С ув.А М

    октябрь 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Очень тяжело давать заочно рекомендации для детей, тем более такого возраста. Возможно у ребенка ферментопатия и непереносимость на этой почве лактозы, кстати, а почему Вы его вскармливаете искусственно? если такая проблема есть, помогает гомеопатическое средство кальциум карбоникум. но оно должно быть сделано на воде, не на крупке. Советую найти врача-гомеопата, что бы он осмотрел ребенка, распросил Вас и назначил лечение, так же необходимо наблюдение за лечением.

    октябрь 23, 2011 г.