Юриспруденция

Здравствуйте. Мы с сыном прописаны у родственницы. Имеет ли она право выписать нас без нашего согласия? - вопрос №1331201

январь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если родственница собственник жилья, а вы только прописаны, не относитесь к членам её семьи, то в судебном порядке как собственник она может вас выписать.
    Кроме того она может вас выписать также в случае, если вы не проживаете, выбыли, и ваша регистрация сохранилась только формально «на бумаге».
    По любому основанию признание утратившим право пользования и снятия с рег. учёта идёт без вашего согласия только в судебно порядке.