Юриспруденция

Решено

У нас с мужем есть брачный договор о раздельном ведении хозяйства, все покупки , которые совершены после подписания этого договора ( 09.2014г) на чьё... - вопрос №1331412

имя-тот и является единоличным хозяином. У меня есть квартира из долевого строительства ( договор от 03.2003г на сумму 385 000 руб), которую я оформляю в собственность ( только в 07.2014г сдан дом) на свое имя, но содержать я ее не могу. Я хотела бы ее продать мужу ( за 1000 000 руб), он согласен на условиях, если получит налоговый вычет от покупки.( для введения в эксплуатацию этой квартиры нужны вложения) Мы оба пенсионеры, муж работающий пенсионер.( с 04.2012г) Сможет ли он получить налоговый вычет от покупки?

январь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Получить налоговый вычет он не сможет, т.к. Вы взаимозависимые лица. См. п.11 ч.2 ст.105.1 НК РФ

    январь 13, 2015 г.