Юриспруденция

Здравствуйте,проживаем с супругом в разных городах,хотим развестись,но нет возможности выехать для подачи заявления в другой город у обоих. Детей... - вопрос №1331468

нет, споров об имуществе тоже нет. Подача заявления происходит по месту жительства ответчика. Обязательно ли ехать мне в другой город для подачи заявления?

январь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Магола Виолетта Олеговна

    46-й в Юриспруденции

    нет, вы можете направить заявление по почте

    январь 13, 2015 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Зачем обращаться в суд.  Вы можете с помощью нотариуса оформить соответствующие заяления и направить их в ЗАГС. Это предусмотрено «Административным регламентом предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации» (Приказ Минюста РФ от 29.11.2011 г. № 412)

    В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган, предоставляющий государственную услугу, для подачи заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган, предоставляющий государственную услугу, должна быть нотариально удостоверена.

    январь 13, 2015 г.