Юриспруденция

квартира в новом доме, но куплена на вторичном рынке - вопрос №133232

Здравствуйте! Помогите внести ясность и однозначность. Квартира в новом доме (дом сдан в эксплуатацию в 2008 году). Я являюсь вторым владельцем с 2009 года. За последний год произошло расхождение угла в детской комнате (щель, из которой сильно дует). Я обратилась к застройщику с претензией, ссылаясь на ст. 18 ЗПП и гарантийный срок 5 лет, который еще не истек. Выехал представительзастройщика, который не признал данный случай гарантийным и написал, что данный дефект является результатом усадочных деформаций. Следом пришло письмо, в котором мне сообщают, что квартиру я покупала не у них и никаких претензий к ним предъявлять не могу. Прав ли застройщик? Или я, являясь потребителем, но не являясь покупателем по отношению к застройщику, имею все права на безвозмездное устранение данной проблемы?

октябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Каримова Ольга Сергеевна

    587-й в Юриспруденции

    Вы вправе предъявить претензию как к продавцу, так и к застройщику.
    Щелей быть не должно. Рекомендую провести экспертизу дефектов и обратиться в суд к двум отвечтикам.

    октябрь 24, 2011 г.