Юриспруденция

У меня 120 часов обязательных работ. Имеет ли право работодатель начинать мой рабочий день с 7-ми часов утра. Может ли он обеспечивать меня работой в... - вопрос №1332486

доль дороги и переходить оживленную трассу в не положенном месте без светоотражающей спец одежды? Мне не чего не выдали, а если не буду выполнять засчитают как не исполнение обязыностей!!! И обязан работодатель составлять трудовой договор по обязательным работам.И пояснение по статьям.

январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Статья 26 Уголовно-исполнительного кодекса РФ: Условия исполнения и отбывания наказания в виде обязательных работ1. Осужденные к обязательным работам обязаны: соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы, добросовестно относиться к труду; работать на определяемых для них объектах и отработать установленный судом срок обязательных работ; ставить в известность уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, а также являться по ее вызову.Статья 27. Исчисление срока обязательных работ1. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых осужденный отбывал обязательные работы.2. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни — двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного — четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.Таким образом, Вы обязаны соблюдать трудовой распорядок организации, в которой отбываете работы (иными словами, если в правилах внутреннего распорядка указано начало рабочего дня — 7 утра, то Вы обязаны явится в 7 и начать работу). Однако вместе с правилами распорядка на Вас распространяются и иные правила по соблюдению требований безопасности труда — наличие жилета со светоотражающими элементами, спецзнаков о дорожных работах и т.д., которые гарантируют безопасность Вашего труда. Если работодатель нарушает эти правила, Вы вправе обратиться в исполнительную инспекцию либо в прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав.

    январь 14, 2015 г.