Психология

Решено

Как стать душевно уравновешенной и спакойной? - вопрос №1332788

Меня все время что-то тревожит, а что я сама не знаю. Все время нервная, все делаю торопливо, даже не замечаю как делаю и как заканчиваю и энергии нету что-то делать с удовольствием. Данное время не работаю(мне 23), дома часто бывает ссоры между родителями во время которой не часто но я тоже участвую а после этого себя плохо чувствую. Может в этом и все причины плохой состояни? Если так тогда что делать, уйти из дома, как решить этот вопрос? Просто я знаю если я пойду отдельно жить то совсем забуду родителей потому что когда вспоминаю как сними было не хочется даже в гости прийти. А мне ведь тоже хочется иметь веселую позитивную семью, иметь парня и не стесняться привести его домой… Как-то не нравится вся эта ситуация:) помогите как-то изменить или решить эту проблему. Что я могу делать? Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Вам нужно обратиться к психологу, проработать причину Вашей тревожности!
    Если родители ссорятся между собой не всегда разумно участвовать в этом, ведь они выясняют свои отношения!
    Вам 23 года, и конечно Вы можете устроиться на работу и жить отдельно, забыть Вы родителей не сможете, а для того, чтобы ходить к ним в гости с радостью, нужно отработать обиды на них, постараться посмотреть на ситуацию со стороны, многое для Вас станет понятным.
    Все в Ваших руках!
    С уважением,
    Татьяна.

    январь 14, 2015 г.
  • Вы практически сами ответили на свой вопрос. Вам нужно начать жить отдельно. Вам нужна личная жизнь, свое жизненное пространство, где бы Вы что-то делали сами и для себя. И может не все сразу получится, но это будет ваша практика жизни, ВАШИ ошибки и достижения. Подумайте и запишите на листочке три своих самых сильных желания. Возьмите первое желание и спросите себя: «Что мне нужно сделать, чтобы оно осуществилось?» И запишите все свои мысли, какими бы они не были. Возьмите второе и третье желание и проделайте тоже самое. Посмотрите на свои желания, подумайте — где вы сейчас и какой хотите стать. Помечтайте. Есть специальные методики, которые очень просто позволяют разобрать завалы в своей жизни. Но этим надо заниматься. А для этого тоже нужно желание… Вы готовы к этому?

    январь 14, 2015 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Вы пишете, что хотите иметь позитивную семью.Но люди таковы, как они сформировались под влиянием их судьбы, их биографий. Вполне может быть, что ваш уход из семьи подействует благотворно на улучшение ваших отношений.снимет излишнюю напряженность И, кроме того, каждый человек должен заводить свою семью, в которой он будет выращивать своих детей.Родители при этом отходят на второй план Вы становитесь полной хозяйкой своей судьбы. Всего Вам доброго.

    январь 14, 2015 г.