Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос... у моего мужа есть сестра (инвалид1 группы) Одинокая, замужем не была,детей нет. Родители (мужа и его... - вопрос №1333322

сестры) умерли, мой муж умер 8 месяцев назад. За сестрой ухаживаем мы с детьми.(но опекунство на неё не оформляли) Вопрос: после её смерти достанется ли её приватизированная комната моим детям? Заранее спасибо.

январь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Да. Они являются ее племянниками, т.е. наследниками второй очереди.  Дети братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы) наследуют по праву представления за своих умерших родителей. ст. 1143 ГК РФ.

    январь 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Анатольевна

    129-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, после ее смерти наследником будет Ваш муж. Племянники наследуют по праву представления за умершими родителями