Медицина

Решено

молчание - вопрос №133344

Здравствуйте! Скажите девочке 2года 2 мес. не разговаривает (словами) звуки произносит, с слухом проблем нет. В каком возрасте стоит считать молчание проблемой и обращаться к врачам? Спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Бектимирова Альфия Мангуловна

    37-й в Медицине

    Здравствуйте! Бывает, что дети поздно начинают разговаривать.Но это все равно результат  того что у ребенка есть какие то проблемы(даже страх или недостаток общения ).Вам лучше проконсультировать ребенка у невропатолога и обратиться за помощью к логопеду.Уже в год ребенок должен произносить некоторые слова.С ув А М

    октябрь 24, 2011 г.

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Логопеды до 3 лет не работают с детьми — рано.

    Молчание в 2,2 может свидетельствовать о каких-то проблемах — проконсультируйтесь у невролога и детского психолога.

    В любом случае больше общайтесь с малышом.

    октябрь 24, 2011 г.