Психология

Решено

Здравствуйте. С женом в браке 2 года есть ребенок почти годик. Последнее время стали часто ругатся. В последний раз жена ушла на корпоратив и мне не... - вопрос №1333519

звонила, когда я ей начал звонить раза с 20 она взяла трубку и сказала, что мол она дома и уже спит а я й мешаю. Но как оказалось ребенок был у мамы, а она гуляла до 4 утра и выключила телефон. После етого мы решили расстатся. Но потом когда я остыл и решил все таки сделать первый шаг для примерения. Но она сказала, что у мну очень сложный характер и тд. ей со мной тяжело и я для нее груз. После этих слов руки у меня не опустились и я ее добивался. Спустя 2 месяца мы вроде как помирились( она сказала что я самый лучший муж и она меня любит и ей нада было просто остыть ), но она сказала, что жить пока со мной не будет ( будет присматриватся ко мне именился я или нет ). Встретили Новый год вместе и спустя три недели мы опять по глупости поругались и ситуация повторилась, не звони мне не пиши дай мне время подумать и успокоится.Также хочу сказать, что совместная жизнь у нас была я думаю хорошая до ругани понятное дело, решения принимали вместе, я работал ни в чем ей не отказывал. Помогите пожалуйста что мне делать? То она говорит, что я самый лучший муж, то ей нада подумать я уже запутался. И что значит эти самые дай мне подумать не звони и так далее. Наши отношения обреченны?

январь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Роман, здравствуйте. Сделайте анализ почему подобные ситуации повторяются… Дайте ей возможность подумать и принять решение. поверьте от уговоров пользы не будет. Сами подумайте, что лично Вы можете сделать для того, что бы изменить отношения к лучшему? Возможно жене надо давать больше свободы, меньше ее контролировать и научиться доверять ей? Поверьте, если человек захочет, что либо сделать, то при самом жестком контроле. он это сделает. Я думаю Вы помиритесь, но сейчас покажите, что лично Вы начали меняться не на словах, а на деле и в будущем отношения надо строить на новой основе, где будет взаимопонимание и будет учитываться мнение каждого. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    январь 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Доброй ночи Роман!
    Сколько лет Вам и Вашей жене?
    Судя по тому, что Вы пишете видно, что Вашей жене не хватает свободы.
    У нее на руках маленький ребенок, который по понятным причинам не дает ей свободы столько, сколько бы ей хотелось! Ребенку годик почти, значит Ваша жена сидит в декрете, соответственно ей не хватает общения и «выходов в свет».
    Когда в семье с самого начала начинаются проблемы, неплохо было бы обратиться к семейному психологу, но боюсь, в данный момент Вашей жене это совсем не к чему.
    Попробуйте поговорить с ней, определить какие то правила совместного проживания, поинтересуйтесь у нее, какой она видит семейную жизнь, нужно найти компромиссы, при которых Вы сможете комфортно жить вместе.
    Проблемы в семье всегда возникают из-за двоих.
    Проанализируйте свое поведение и отношение,  посмотрите на себя со стороны, может увидите свои ошибки и сделаете выводы.
    Все можно исправить, главное это обоюдное желание!
    С уважением,
    Татьяна.

    январь 15, 2015 г.