Юриспруденция

Если кредит в банке оформлена на моё имя но мы с молодым человеком договорились что будем платить пополам. Как это можно оформить юридически? - вопрос №1333632

январь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Георгиевна

    47-й в Юриспруденции

    Добрый день! Как бы вы не оформили ваши отношения, в случае просрочки банк все равно будет требовать погасить кредит от вас.  Можно составить договор займа, т.е. вы дали ему займ, и он оплачивает этот займ погашая ваш кредит.

    январь 15, 2015 г.

    Жидик Егор Александрович

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Для того чтобы  сдержать в финансовом русле оплату Вы можете оформить соглашение о погашении кредита который оформлен на Вас. В данном соглашении Вам необходимо прописать ФИО, паспортные данные, адреса регистрации и контактные телефоны сторон. Далее в соглашении Вы указываете предмет соглашения то есть каким образом Вы договорились вносить денежные средства за кредит и порядок их уплаты. Также Вы можете в соглашении указать обязанность Вашего молодого человека по внесению денежных средств для оплаты кредита (к примеру 2000 рублей не позднее 8 числа каждого месяца). В случае судебных разбирательств это соглашение будет играть значительную роль.

    Оцените пожалуйста мой ответ.

    январь 15, 2015 г.