Юриспруденция

Здравствуйте.У нас приватизированная на троих (муж ,сын и я) квартира и недостроенный дом.Хотим развестись.Я согласна отказаться от своей доли в доме... - вопрос №1333977

, муж окажется от части квартиры.Как это оформить юридически, чтобы потом у сына не было проблем и развод прошел быстро? Достаточно ли оформить отказ у нотариуса или надо переделывать все бумаги?

январь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Дети в расторжении брака родителей не участвуют. Пока вы находитесь в браке (во избежание налога), пусть муж оформит свою долю в квартире на вас договором дарения, а вы свою очередь подпишите нотариальное соглашение о разделе общего имущества супругов, согласно которого от своего права на половину дома отказываетесь. А если дом оформлен (разрешение на строительство) на вас, то оформите его сначала в УФРС, как недострой, а потом на мужа договором дарения. Всего доброго!

    январь 15, 2015 г.