Юриспруденция

Здраствуйте..нужна квалифицированная помощь, пожалуйста подскажите. ..умер отец,2 детей подали заявление о наследстве в равных долях..наследство... - вопрос №1334646

состояло из двух домов в деревне… в последствии брат погиб, ни каких родственников больше нет, сестра, по незнанию законов, не стала вступать в наследственную долю брата, считая, что это необязательно… по истечению 10 лет после смерти брата решила все таки получить св-во о праве наследования, столкнувшись с рядом непридвиденных трудностей… агенство, которое занимается оформлением наследства потребовало невероятную сумму на 2 обьекта, за неимением таковых, пришлось договорится на оформление одного из домов… тем самым вступая в наследство 1\2 доли отца, то есть половина одного и половина другого дома… агенство утверждает, что выдано право на наследство только 1\2 дома, по которому в принципе был договор… вопрос: правомерно ли такое оформление со стороны нотариуса… ответьте пожалуйста онлайн, т.к не проживаю на тер.РФ… спасибо.с ув. галина

январь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если сестра приняла часть наследства (а из вопроса следует, что больше наследников нет), то по закону считается, что она приняла все причитающееся ей наследство, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Поэтому волноваться не стоит. Свидетельство на другую часть наследства можно получить и в последствии. Ответить о правомерности, действий нотариуса не зная всех обстоятельств трудно, но если вы не согласны, то можете их обжаловать в суд или написать жалобу на нотариуса в Нотариальную Палату Краснодарского края. Всего доброго!