Юриспруденция

Мой муж состоит на учёте в ПНД, вложил много денег и открыл своё дело. Оформил ИП на левого человека. Теперь эта женщина возомнила себя хозяйкой.Моего мужа, обманули, так как он больной человек и не - вопрос №1334803

несёт никакой ответственности за свои действия.Как признать это агентство банкротом? Как закрыть ИП? Можно ли подать в суд на эту "хозяйку", которая не честным путём уговорила его открыть ИП на себя?

январь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. ИП — статус физического лица, неразрывно связанное с личностью человека его получившего. ИП — это не фирма, не компания, которые открываются (могут учреждаться) несколькими учредителями. ИП — право занимать предпринимательской деятельность и для получения статуса ИП не нужен уставной капитал. Любой гражданин, может получить статус ИП в течении 14 дней, и ни кого обманывать при этом не нужно, достаточно иметь паспорт и обратиться с заявлением в налоговый орган. Поэтому ваш муж не может иметь прямого отношения к получению этой женщиной статуса ИП. А вот если эта женщина ИП, использовала денежные средства или иное имущество вашего мужа, при осуществлении предпринимательской деятельности, то вы можете взыскать это имущество у неё в судебном порядке. Всего доброго!