Медицина

Гастрит - вопрос №133508

Какие признаки гастрита у ребенка двух лет? сын стал плохо есть и жалуется на боли в животе.

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Для начала, гастриты, в основном, обостряются  в осенне-весенний период.

    Боль при гастрите — бычно в эпигастрии(под ложечкой), тошнота, редко, рвота, гиперсоливация(слюнотечение), подъём температуры от 37,0 градусов и выше.Отрыжка воздухом, приносящая облегчение — характерный симптом гастрита.

    Но, в более тяжёлых случаях гастрита: сильная(кинжальная)боль в эпигастрии и по средней линии живота, землистые кожные покровы, заострившиеся контуры лица, слабость, дрожь в конечностях, падение давления, вследствии болевого синдрома(болевой шок) и потеря сознания.

    Но, боли в животе и плохой аппетит нужно проверять и на глистную инвазию, а так же  и на лямблиоз(боли справа в области проекции желчного пузыря).

    Однозначно, ребёнка срочно нужно показать хорошему педиатру или детскому хирургу.При необходимости, они назначат дополнительное обследование.

    С уважением.

    октябрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Обратитесь к вашему очному врачу-педиатру, и получив направление на исследования — пройдите их незамедлительно!

    Это однозначно не гастрит, но инвазийная патология — не исключается!

    октябрь 25, 2011 г.