Медицина

Решено

Киста щитовидной железы - вопрос №13352

Здравствуйте! Маме 60лет,. Прошу посоветуйте, что нам делать. Маму долго мучал кашель, терапевт отправил на обследование и совершенно неожиданно, выявилась кистовидное образование в ЩЖ размерами в поперечнике до 20х32 мм, плотность патологической ткани +21 ед.н.объем паренхимы левой доли увеличен., неоднородное по стркутуре. Терапевт отправил к врачу эндокринологу-хирургу, тот посмотрев снимок-однозначно сказал делать операцию по удалению, лечению не подлежит, пунцию на биопсию не брали, других анализов не сдавали. Предупредил, чтооперация сложная и последствия могут быть любые, потеря голоса и тд, до самых страшных.Помогите, посоветуйте, что делать? При таком размере, есть ли надежда, что это не злокачественная? Заранее спасибо

сентябрь 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Элла

    20-й в Медицине

    Для начала ( и спокойствия) обратитесь ещё к одному (а возможно и двум:) эндокринологам выслушайте их мнение. Пугают не возможные последствия, а то, КАК о них говорит хирург ("до самых страшных"). Уверена, что найдете хорошего доктора и ваша матушка будет жива-здорова! Удачи! http://liveexpert.ru/ella-b

    сентябрь 1, 2009 г.