Юриспруденция

Добрый день! мой знакомый хочет взять деньги под расписку у человека который живет в другом городе. человек который предоставляет деньги скинул скан своего паспорта. скажите это безопасно? - вопрос №1335297

январь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Проблемы здесь я не вижу. Вы же берёте деньги, а не отдаёте не известно кому. В суде расписка признаётся договором займа и в случае неуплаты долга деньги взыщут через суд. Однако для обмена денег на расписку займодавцу и заёмщику нужно встретиться лично.