Дом, отдых, хобби

добрый день, у меня течет вентиляция из кухни. Труба пластмассовая канализационная выведена на крышу, и утеплил ее, и водоотвод бетоном залил, все равно течет, подскажите как быть - вопрос №1335328

январь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Это конденсат.
    Теплый воздух проходя по воздуховоду остывает и на стенках трубы (даже если пластик) образуется конденсат. При плюсовой температуре он просто испаряется, а при отрицательной образуется наледь.
    При повышении уличной температуры или при интенсивном использовании вытяжки, наледь тает...
    Что бы не «текло», нужно проводить воздуховод с изгибом и установкой тройника. У тройника с нижней точки идет отвод в канализацию… Отвод можно делать D50…

    январь 16, 2015 г.