Дом, отдых, хобби

падает давление котла,двухконтурный Вайлент,подтеков в... - вопрос №648562

падает давление котла, двухконтурный Вайлент, подтеков в трубах и радиаторах нет

май 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Возможно потеря герметичности перепускного клапана или расширительного бака.

    Проверить просто, включите подпитку на максимум и где потечет там и проблема...

    июнь 1, 2013 г.

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

     Первым делом нужно проверить расширительный бачок, возможно есть повреждения мемраны и тогда датчик показывает все что угодно только не давление в системе отопления. В этом случае только менять бачок на новый. Возможно нет необходимого давления в воздушной камере бачка должно быть 1 бар, необходимо проверить давление и золотник воздушной камеры возможно он не держит.Возможно засореный патрубок на расш.бачок, в случае б/у котла вполне возможно. Тогда нужно снимать весь колектор и промывать вплоть до шланга на бачок. Утечки или по системе нужно искать или может быть утечка через предохранительный клапан (бывает что через несколько лет эксплуатации пружина в предохранительном клапане «устанет» и тогда не держит и двух кило, придется менять предохранительный клапан.).

    июнь 2, 2013 г.