Дом, отдых, хобби

шумит циркуляционный насос котла vaillant... - вопрос №664506

шумит циркуляционный насос котла vaillant turbomax pro, насос новый, давление держится на отметке1,5, батареи отопления и трубы промыты

июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

     Причины писка или шума насоса, не забывайте спускать воздух из насоса (в центре бол. винт). И ещё котел должен висеть с минимальными отклонениями от вертикали-горизонтали, это важно для долговечной работы насоса.

    июнь 20, 2013 г.

    Имамбаев Максим Михайлович

    24-й в Доме и отдыхе

    Я соглашусь  с Сергеем Ивановым, но если котел стоит давно возможен износ крильчатки

    март 20, 2015 г.

    Александр Демиденко

    15-й в Технологиях

    Эксперты ответили правильно, но если при этом батареи стали греть хуже, то прочистие грязевик. Вообще  у котлов Vail.  очень чувствительна защита на грязный теплообменник.

    апрель 7, 2015 г.

    Владимир

    9-й в Доме и отдыхе

    скорее всего закрыт автоспускник воздуха в котле! т.е воздух присутствует в насосе!

    ноябрь 29, 2017 г.