Дом, отдых, хобби

Решено

Почему журчит вода в радиаторах... - вопрос №860397

Почему журчит вода в радиаторах отопления? Отопление газовое, Бакси эко фор 24ф, радиаторы алюминиевые. Воздух стравлен со всех радиаторов, журчало в одном радиаторе, теперь в другом, иногда затихает.

декабрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Как вариант: Слишком большей напор. Убавьте мощность циркуляционного насоса.

    Так же обратите внимание на давление в системе..

    декабрь 5, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Имамбаев Максим Михайлович

    24-й в Доме и отдыхе

    Лучше поставить на радиаторы автоматические воздухо сбросники

    март 20, 2015 г.

    Олег

    43-й в Доме и отдыхе

    Если радиаторов алюминиевых  много то так бывает в процессе реакции алюминия с водой образуется водород. Да надо ставить воздухоотводчики в верхних точках системы, можно и ручной сбросник поставить на обратке около циркуляционного насоса, при условии наличия автоматической подпитки системы.

    январь 1, 2016 г.