Юриспруденция

Сокращение - вопрос №133598

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить, 3 месяца назад я устроился на работу в одну торговую компанию, из за наступления зимы продажы упали, люди стали лишними, и работодатель просит увольняться по собственному желанию, а о сокращении он и слушать не хочет, вот и как мне быть помогите!

октябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Денис! Поймите, уволить сотрудника по закону не так сложно как кажется на первый взгляд. Существует много легальных вариантов, в том числе и за дисциплинарное правонарушение, также сотруднику можно соддать невыносимые условия труда и т.д… Однако такие увольнения довольно легко оспариваются в судебном порядке, т.к. многие мелочи работодатель не учитывает. Вам совет — работайте до последнего, или пока не решите сами сменить место работы. Если у вас будут вопросы о законности действий работодателя, пиши мне в чат, отвечу на Ваши вопросы более подробно, помогу составить необходимые документы.

    С уважением, Максим.

    октябрь 25, 2011 г.