Юриспруденция

Решено

Я вышла замуж в июне 2014 года, взяла фамилию мужа, но паспорт еще не поменяла, одобрят ли мне потребительский кредит по этому паспорту? - вопрос №1335980

январь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    К сожалению нет т.к. паспорт утратил свою силу и является недействительным и подлежащим замене, согласно Административному регламенту ФМС РФ и Положению о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828
    В 30-дневный срок после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 Положения, для выдачи (замены) паспорта граждане представляют документы и личные фотографии, необходимые для получения (замены) паспорта, непосредственно в подразделение либо через сотрудников многофункциональных центров (в случае если с многофункциональным центром заключено соглашение).
    Пункт 12:

    12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

    достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

    изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

    изменение пола;

    непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

    обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

    Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    январь 17, 2015 г.