Психология

Мне ужасно плохо. Я не сплю несколько дней. Чувствую, как гнию изнутри. Дело в том, что я потерял всякий смысл в жизни. Я чувствую сильную нехватку в любви, но не могу ее унять. Я абсолютно не умею - вопрос №1336034

общаться с девушками, они словно с другой планеты. Из-за этого чувствую себя очень одиноким. Эти мерзкие чувства не утихают. Я в тупике. Из-за чего это может быть и что с этим делать?

январь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Кристина Владимировна

    188-й в Психологии

    Доброго времени суток, Кирилл. Я очень сожалею что Вы испытываете боль и дискомфорт. И я искренне хочу помочь Вам справиться с Вашей проблемой. Конечно одних моих слов мало, так как большую часть работы Вы должны взять на себя.

    Как практик скажу, что нужно идти к психологу, садиться и рассказывать. Не к любому психологу, и рассказывать не всё… Но стоит попробовать и поискать. Помните, что психолог — как врач. Если один вам не подходит, то это не значит, что психолог — это не то, что вам нужно… Возможно вы были у «ЛОРа», вместо того, чтобы идти к «кардиологу». Психолог — это целая группа различных направлений и методик. Вам нужно найти своего специалиста. У вас какая-то очень глубокая проблема, связанная с осознанием. Вы что-то такое потеряли (или разочаровались в этом, что в общем-то одно и тоже), и не можете найти другой ориентир.

    Кирилл, мне не совсем понятно что именно Вас привело к депрессии и стрессу. Какие события, какие люди. Буду рада если Вы отпишитесь об этом подробней и я помогу Вам с этой проблемой конкретней. А пока будем исходить из того, что имеем.

    1. Вы говорите, что потеряли смысл жизни. А что для Вас смысл жизни? Или кто? Есть ли у Вас возможность воссоздать его заново? Подумайте.

    2. Помните, в нашей жизни процесс самой жизни идет каждый день. Подумайте над своими ошибками. Что Вы сделали не так? А может быть Вы что-то сделали не так по отношению к другому человеку? Знайте что всегда нужно прощать. И себя, и других. И только тогда на душе будет спокойно. Возможно именно из-за каких-то подобных неурядиц у вас появилась депрессия, вы не можете отпустить то, что Вас гложит. Пожалуйста, успокойтесь и берегите себя! Мы живем в то время, когда люди стали слишком жестоки, даже самые близкие. Но разве кто-то посмеет снять улыбку с Вашего лица? Никогда!

    3. Посмотрите на свое настоящее. Вам кажется оно зависит от прошлого? Отпустите прошлое. Оно икогда никому не делало лучше. Вам чего-то не хватает в настоящем? Любимого человека? Поддержки? Не переживайте. Мы ведь не можем получить все и сразу. Мы должны ждать, чтобы получить клад и что самое главное — стремиться к нему!

    4. «Я абсолютно не умею общаться с девушками» — не говорите так. Кто Вам сказал что с девушками нужно общаться по особому? Да, конечно, есть определенные правила этикета и прилия, которые должны соблюдать мужчины в общении с девушками, но это нечто другое нежели обычное общение, когда Вы просто обмениваетесь словами. Помните: Ваш человек будет любить Вас независимо от того, как Вы с ним общаетесь, как Вы себя с ним ведете, сколько ошибок Вы совершили по отношению к нему, сколько раз Вы были с ним не правы. Но таких людей очень сложно встретить. Я чувствую что Вы очень чуткий и ранимый, и если Вы говорите что у Вас не получается общаться с девушками, то проблема в них, не в Вас. Это они Вас не принимают и не понимают, возможно потому что накрутили себе в голове всяких идеалов из фильмов. Не отчаивайтесь, напротив, живите, живите вопреки всему и ждите свою любовь! Уверена, Вы узнаете ее из миллионов!

    5. Я понимаю почему Вы чувствуете одиночество. Но в то же время Вы должны понять, что мы не сразу можем получить то, что хотим. Пока у Вас нет любимого человека, общайтесь со своими родственниками и близкими, ведь это тоже люди которые любят Вас! Делайте больше добра и это не останется в стороне.

    Я советую Вам не воспринимать свою ситуацию так критично.
    Жизнь не имеет смысла, лишь тогда, когда впереди только смерть и никаких вариантов. А вы ПРОДОЛЖАЕТЕ ЖИТЬ. Значит, сможете найти в жизни те ценности, ради которых, вам просто необходимо жить. В любом случае, не надо быть эгоистом. Для кого- то ВЫ тоже смысл жизни.

    Я желаю Вам терпения и удачи!
    С уважением К.

    январь 17, 2015 г.