Юриспруденция

Решено

Отказ от права на наследование недвижемости. - вопрос №133630

Здравствуйте.Как можно оформить отказ от завещания и каков сам механизм.

октябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника об отказе от наследства.

    2. В случае, когда заявление об отказе от наследства подается нотариусу не самим наследником, а другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована лицом уполномоченным удостоверять доверенности.

    3. Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ.

    октябрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    ст. 1159- Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)

    1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства.

    октябрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    нужно просто прийти к нотариусу и написать заявление об отказе наследство в пользу кого либо

    октябрь 25, 2011 г.