Юриспруденция

Добрый вечер.Подскажите что делать если банк подал в суд по кредиту? - вопрос №1336796

январь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Тигран Рафаелович

    16-й в Юриспруденции

    В суде в порядке статьи 333 Гражданского кодекса РФ можно уменьшить проценты, так как:
    а)Размер процентов которые «натекли» сравним с общей суммой задолженности или превышает его.

    б) Размер процента существенным образом превышает рыночный ставку по краткосрочным кредитам.

    в)Наличествуют признаки того, что истец намеренно не предъявлял иск, с целью увеличения размера неустойки.

    Выиграть дело и взыскать это разные вещи. Арестовывать имущество имеет право только приставы, а если ничего нет арестовывать и Вы не работаете, то скорее всего будет акт о невозможности взыскания. Может как вариант вы будет каждый месяц платить небольшими частями.

    Не забывайте выбирать лучший ответ!

    январь 17, 2015 г.