Юриспруденция

Здравствуйте! Брат взял кредит в банке. Выплачивает, но с большой задержкой, т.к. недавно лишился работы и только что устроился снова. Из банка... - вопрос №1336935

постоянно звонят мне, т.к. прописан брат у меня. Собственники квартиры я и моя дочь. Сегодня снова позвонили из банка, накричали на меня, потребовали помочь брату, но у меня нет такой возможности. Тогда они сказали, что придут судебные приставы и опишут все мое имущество, а если мы не откроем, то они будут дежурить под дверью. У моей дочери грудной ребенок, теперь страшно даже дома их оставлять. Брат со мной не живет, его имущества в доме нет. Поручителем по кредиту я не была. Могут ли судебные приставы действительно забрать наше имущество?

январь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Опись и арест имущества производятся не по месту регистрации, а по месту жительства должника. Придут приставы — укажите место жительства Вашего брата, или сошлитесь, что оно Вам не известно. При получении каких-либо документов указывайте то же самое. У них есть возможность разыскивать должников — пусть ищут.

    январь 17, 2015 г.