Юриспруденция

Решено

Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на долю жилья если не являюсь прямой наследницей но прописана и поживаю в квартире с хозяйкой (моей родственницей). Спасибо. - вопрос №1337385

январь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Горюнов Евгений

    78-й в Юриспруденции

    нет не можете, так как регистрация по месту жительства не является основанием к приобретению права собственности на это имущество

    январь 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Нет. У Вас нет никаких оснований для возникновения права собственности на долю в жилом помещении.

    январь 18, 2015 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Можете, только в том случае, если собственник напишет завещание в Вашу пользу.

    январь 18, 2015 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна. Если наследодатель не составит завещания в вашу пользу, то вы можете наследовать только в единственном случае: если в течении последнего года проживали с наследодателем и находились на его иждивении. В этом случае вы будете являться наследницей восьмой очереди и будете наследовать, если только никто из наследников предыдущих семи очередей наследования не примет наследство.

    январь 18, 2015 г.