Юриспруденция

Я живу гражданским браком, недавно родила ребенка. Ребенка хотим записать на фамилию гражданского мужа. Но он сейчас в командировке и пробудет там еще три месяца. Как возможно получить свидетельство - вопрос №1337445

о рождении ребенка с фамилией гражданского мужа в его отсутствие?

январь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Иванькова Алина Борисовна

    238-й в Бизнесе

    Здравствуйте Галина! Ваш гражданский муж должен заполнить свою часть совместного заявления о государственной регистрации рождения ребенка и заверить его у нотариуса, после чего переслать вам заявление удобным способом (почта, оказией и т.п.). В таком случае, вы сможете подать заявление единолично, без присутствия отца ребенка в ЗАГСе.

    январь 18, 2015 г.