Юриспруденция

Добрый день. У меня в жизни сложилась такая ситуация: недавно я получила квартиру в наследство, обустраивать ее пришлось за счет партнера (не состоим в гражданском браке). - вопрос №1337511

Всю сумму, потраченную на ремонт, я обещала вернуть в течение года, так как на данный момент такими средствами не располагаю. Никаких официальных договоров между нами не было заключено.

Собственно сам вопрос: может ли партнер потребовать вернуть всю сумму сразу, опираясь на юридические законы?

Дополнение автора от январь 18, 2015 г., 13:18:21

Партнер на свои деньги покупал материалы для ремонта (обои, сантехника, двери и т.п.). Чеки сохранили.

Ирина январь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Горюнов Евгений

    78-й в Юриспруденции

    что вы имеете ввиду под обустройством, как передавались деньги?

    январь 18, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    конечно может. Достаточно иска о взыскании неосновательного обогащения.

    январь 18, 2015 г.

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Уважаемая Ирина. По большому счету, это Ваша добрая воля, возвращать ли ему эти деньги. Каких либо доказательств  того, что он давал Вам эти деньги, нет. Поэтому требовать-то он может, но доказать, что он давал Вам деньги- вряд ли.

    январь 18, 2015 г.