Медицина

Добрый день! Прописали манинил 3,5 и берлитион 600 принимать утром за полчаса до еды. Помогите разобраться: какой препарат принимать первым и с каким интервалом пить второй? Дина Григорьевна - вопрос №1337564

Болею сахарным диабетом. Возраст — 84 года.

январь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Первым Берлитион, через 30 мин Манинил, через 10 мин можно завтракать

    январь 18, 2015 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Берлитион принимается за полчаса до еды ( считается малоэффективным препаратом), манинил 3,5 — за 5-10 мин до еды (считается не лучшим препаратом у пожилых в связи с частым развитием гипогликемии).

    январь 18, 2015 г.