Юриспруденция

Здравствуйте уважаемые юристы.Мне 53 года почти год на пенсии(ребенок инвалид детства) работаю.С марта месяца хотят закрыть наше дочернее... - вопрос №1337706

предприятие.Скажите как лучше мне уволится по сокращению или по соглашению чтобы получить какие положено выплаты, ведь на биржу меня наверняка не поставят.

январь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    4-й в Юриспруденции

    Уволиться  лучше по сокращению численности штата, т.к. при данном увольнении Вы будете иметь право на выходное пособие, в соответствии со статьей 178 Трудового кодекса РФ:
    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    январь 18, 2015 г.