Психология

Решено

Как избавиться от страха взросления? - вопрос №1337955

Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 16 лет. У меня в последнее время появился жуткий страх перед взрослением. Мне страшно, что я скоро уже закончу школу, у меня появятся множество забот и я стану отдаляться от родителей. Я их очень люблю, мы всегда были близки и многое пережили. Как избавиться от такого страха?

январь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Добрый вечер Полина!
    Взросление. это процесс. который не происходит за один два дня, и каждый человек взрослеет, не замечая этого буквально каждый день.
    Вы начали жить будущим, а нужно жить «Здесь и сейчас», тогда страхов будет меньше.
    И даже когда придет время и вы повзрослеете, это не будет означать, что Ваши близкие отношения с родителями изменятся.
    Главное всегда помнить, что вокруг Вас есть люди, которые готовы Вас поддержать в любой ситуации, и Вы не одна!
    Не бойтесь, процесс взросления достаточно увлекательный, если не бежать впереди него с криком «Мне страшно»!
    Все будет хорошо!
    С уважением,
    Татьяна.

    январь 21, 2015 г.