Юриспруденция

Можно ли прочиать решение рай.суда и иск ? - вопрос №133860

можно ли прочитать на сайте районного суда, сам иск и решение? никак не могу найти.
нашел интересующее меня дело, решение по нему, но только в общих чертах, кто подал иск, результат иска и тд.

быть может на каком то ином сайте выкладывается это ?

п.с. вроде вступил в силу закон о публичности онного, быть может сославшись на данный закон могу запросить письменно решениеи сам иск, целях информативной образованности? или нет?

октябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    К сожалению, В нашей стране то, что должно быть, и что есть на самом деле, часто отличаются друг от друга. С 2010 года все суды должны размещать свои решения на своих сайтах, но проблема в том, что никто не хочет этим заниматься, так как это занимает много времени. Поэтому, возможно, Вы и не можете найти решение суда в полном виде. Также возможно это дело было рассмотренно до 2010 года, поэтому Вы не сможете его найти. Решения суда Вы запросить не можете, т.к. публичность — означает только то, что решения будут размещаться в интернете, и не более того.

    С уважением, Евгений Владимирович!

    октябрь 26, 2011 г.

    Костюкова Елена Григорьевна

    90-й в Юриспруденции

    К сожалению, в отличие от арбитражного суда на сайтах районного суда решение выкладываются редко. Поэтому если Вы не являетесь стороной по делу вряд ли вам удастся ознакомиться с решением районного суда, а тем более с исковым заявлением.

    октябрь 26, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    попробуйте поискать на сайте «ГАС Правосудие»

    декабрь 1, 2011 г.