Бизнес

Хочу заняться выпечкой тортов на заказ дома - вопрос №133933

Хочу заняться выпечкой тортов на заказ дома. Вопрос: какие необходимо произвести действия чтобы этот вид деятельности был легален и спать спокойно. Для начала для выпекания буду использовать свою кухню. Объем выпечки пока неизвестен. Если можно ответьте по порядку что и как сделать.

октябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Евгений  IRON - аватарка

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     В России заниматься официально пищей сложно. Говорю из опыта. Боюсь потоните под горой всяких разрешений и лицензий, нужны не малые влажения для этих волокит. И даже если всё будет, спокойно спать не будите, к сожелению) Пищей у нас занимаются акулы бизнеса, у которых есть и адвокаты на случай исков по отравлениям. Производство вообще наверное не для индивидуалов, тем более пищевое. Выгоднее перепрадавать готовое.

    октябрь 26, 2011 г.
  • Легализацию стоит провести на базе существующего предприятия. Вы внедряете технологию и на месте организуете работу. Кроме того лучше продажи пойдут от готового имени с новой серией продукции.

    А дома занимайтесь прежде всего рецептурой, подготавливайте продукцию для дегустирования — тогда к вам никто не заявится, потому что дома вы будете готовить на некоммерческой основе, а предприятие обеспечит всю необходимую документацию и подготовку к сбыту.

    Дом не должен превращаться в бытовуху и производственную рутину — пусть это будет творческое место. Всегда лучше объединять готовую идею с сильными производственными мощностями. Некоторые заготовки забирайте на собственную доработку, когда важно сделать красивый внешний вид от автора.

    октябрь 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

выездная торговля

июль 13, 2011 г.

Бизнес