Юриспруденция

Здравствуйте! Меня зовут Виктория я сирота, и переехала из г.Читы в республику чувашию могу я здесь получить квартиру? - вопрос №1339810

январь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Да можете, право за Вами на получение жилья сохраняется до его фактического получения, но для этого необходимо совершить ряд определенных действий, включающих в себя постановку на учет в качестве нуждающейся в жилье по новому месту жительства.
    В соответствии с частью 9 статьи 8  Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:
    Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    Если Вам необходима помощь пишите буду рад помочь.

    январь 20, 2015 г.