Юриспруденция

Отпуск по уходу за ребенком - вопрос №134009

Здравствуйте!

Я работаю преподавателем на срочном трудовом договоре на один год (с 01.09.2010 по 30.06.2011). В пределах срока договора я ушла в декретный отпуск. Имею ли я право попросить отпуск по уходу за ребенком до ТРЕХ лет? И обязан ли работодатель мне его предоставить? Или же срочность трудового договора меня ограничивает и мне полагается только до 1.5 лет??
Спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Вы имеете право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и работодатель обязан вам его предоставить.

    Всего доброго!

    октябрь 26, 2011 г.