Медицина

Решено

Закрыт

vip

800 i

Ребенку 7 лет и 11 месяцев, прошли обследование ЭЭГ и РЭО. На ЭЭГ выявлен эпи-очаг в затылочной области. Был назначен: мелепсин 100 мг по утрам 90 дней, актовегин по 50 мг 20 дней, Магне В6 по 1/2 3 р - вопрос №1340293

Ребенку 7 лет и 11 месяцев, прошли обследование ЭЭГ и РЭО. На ЭЭГ выявлен эпи-очаг в затылочной области, в заключении: умеренные общемозговые изменения с дисфункцией неспецифичных срединных структур. РЭО заключение: тонус сосудов снижен и артерий и вен, перифирическое сопротивление снижено. Был назначен: мелепсин 100 мг по утрам 90 дней, актовегин по 50 мг — 20 дней, Магне В6 по 1/2 3 раза в день 20 дней. Достаточно ли препаратов для лечения? Смущают показания к мелепсину, показалось уж очень сильный препарат. Корректны ли эти назначения или может быть еще что-нибудь необходимо?

Дополнение автора от январь 20, 2015 г., 19:12:12

Ни судорог, ни припадков, ни обмороков у нас не наблюдалось вообще никогда, обратились к неврологу, жалобы на плохую память, плаксивость, нервозность. 

Вопрос задан анонимно январь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Мелпсин показан. Вы ничего не указываете о судорожных присткупах у ребенка: есть ли большие припадки ил кратковременные потери сознания без судорог? Мелепсин понижает порог возбудимости клеток мозга, то есть препятствует возможности развития судорог. Актовегин — препарат без доказанного действия (не проводились рандомизированные исследования, которые бы в эксперименте доказали его эффект), но применяется в практической отечественной неврологии с целью улучшения обменных процессов в клетках и тканях (считается. что увеличивает усвоение клетками глюкозы и окисление веществ в клетках).
    Эффективность сомнительна
    Магне В6 обладает стабилизирующими свойствами для клеток и нервной системы. Понижает возбудимость, улучшает нервно-мышечную передачу. использование возможно.
    Ребенок должен быть проконсультирован у эпилептолога

    январь 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый вечер.

    Уточните, пожалуйста, как спит ребенок? Как переносит нагрузки в школе и за ее пределами?

    Были ли проведены исследования: МРТ головного мозга, ночной мониторинг ЭЭГ? Консультация, описываемая Вами, проводилась в поликлинике или специализированном центре? В Москве?

    Назначаемое лечение является адекватным при обнаружении эпи-очага в головном мозге.

    Мелепсин следует начать с 50 мг (при условии, если вы принимаете его впервые), с постепенным увеличением дозы. Актовегин способствует регенерации тканей (у ребенка обнаружены: умеренные общемозговые изменения с дисфункцией неспецифичных срединных структур, тонус сосудов снижен и артерий и вен, периферическое сопротивление снижено, то есть регенерация – восстановление сосудистой стенки снижена). Магне В6 помогает всасыванию важных элементов, и нормальному передаче импульса.

    Для того, что бы ни усугубить симптомы Вам необходимо начать лечение и сделать повторное обследование через 3 месяца в специализированном центре.

    По все интересующим вопросам, обращайтесь, пожалуйста.

    Будьте здоровы!

     

    январь 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Дети старше 4 лет получают мелепсин с дозы в 100 мг при необходимости дозу повышают. Начать перпарат, записать ребенка на консультацию к эпилептологу. Остальные дваа препарата при плаксивости и нервозности, равно. как и при судорожной готовности не помогут

    январь 20, 2015 г.

Похожие вопросы

ощущение волоса во рту

март 25, 2013 г.

Медицина

Решено

Передаётся ли бронхиальная астма по наследству?

Вопрос задан анонимно июль 4, 2011 г.

Медицина