Психология

Здравствуйте, в конце прошлой недели съела неудачное блюдо подруги из грубого сырого тесто, после этого почувствовала тошноту, выпила лекарство ,... - вопрос №1340441

которое раньше мне всегда помогало, вроде прошло. После этого дня, на протяжении всей недели чувствовала тошноту буквально каждый вечер, без рвоты. До месячных оставалось 5 дней, появились все признаки — вздутие живота, боль молочных желез, прыщи и т.д. В последние три-четыре дня заметила ещё и головокружение, иногда темнело в глазах. Питаюсь не очень хорошо, могу сладкое съесть на голодный желудок и больше ничего, либо какую-то сухую, тяжелую пищу. Сперва, подумала на беременность, был незащищенный, но прерванный половой акт 14 декабря, после этого была задержка, испугалась — сделала тест, результат — отрицательный, в этот же день, 23 декабря пошли месячные, шли нормально как и должно (цикл всегда скачет). Два дня назад делала еще один тест — снова отрицательный, как только его сделала, все признаки прошли, я снова стала спокойно жить. Но вчера снова всё появилось, тошнило именно по вечерам, а сегодня ещё и утром началось. Изменений в предпочтении каких-либо продуктов нет, на запахи тоже нормально реагирую.Съела утром овсянку — начало тошнить, после выпила лекарство, вроде попустило, потом снова с резкой силой, выпила зеленый чай с лимоном и любимым шоколадом, — чуть поташнило, но сейчас прошло, правда чувство такое будто слона съела. Жуткая тяжесть в желудке, урчание и отрыжка, как при отравлении, слабость, сонливость и небольшое дрожание в руках, а ещё беспокоит редкая, почти незаметная боль в правой части бедра, то ли аппендикс, то ли яичник, не пойму. А ещё иногда от воспоминаний хочется плакать, я недавно уехала от мамы, с которой мы в очень близких дружеских отношениях и это нам с ней очень тяжело далось, нам не хватает друг друга, и она говорит, что симптомы чем-то схожи, она тоже часто болеет из-за своей депрессии. Раньше я испытывала обычную депрессию, апатию и ненависть к жизни, а сейчас и все вышеперечисленное появилось. Вот сегодня выплакалась всё по той же теме, из-за мамы и тошнота прошла, и грудь уже не так болит, правда тяжесть осталась. Очень переживаю, чтобы это была не беременность. Поэтому у меня только три вопроса: Может ли это быть связано с психологическим расстройством, если испытываю частые стрессы и ненависть к своей жизни. Когда говорю с мамой и думаю о хорошем, — всё проходит, чувствую себя прекрасно, но как только испытываю какие-то негативные эмоции к людям или событиям, либо же мыслям, меня начинает тошнить, я часто испытываю какой-то страх, какие-то навязчивые мысли… Либо же это связано с питанием, или водой, либо я действительно беременна, а тесты врут ?!

Вопрос задан анонимно январь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос «Может ли это быть связано с психологическим расстройством»
    Ответ. Вы описали четкую  симптоматику ПА (панической атаки), механизм которого запустило некачественное блюдо вашей подруги.
    Ваш вопрос «Либо же это связано с питанием, или водой»
    Ответ. Это связано с появившейся ПА (панической атакой), вода и пища, скорее всего, здесь не причем.
    Ваш вопрос «либо я действительно беременна, а тесты врут»
    Ответ. Для снятия этого вопроса вам нужно лично посетить врача -гинеколога, который либо опровергнет либо подтвердит беременность.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    январь 21, 2015 г.