Медицина

Решено

Воспаление десен во время беременности - вопрос №1341918

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, данные симптомы соответствуют стоматологической проблеме или это больше подходит симптомам ангины? Беременность 31 неделя, симптомы 2 день, боль по нарастающей: боль в горле, при осмотре горло красное, воспалены десна, болит кончик языка

январь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Без осмотра трудно делать точные выводы. Это может быть и ангина и стоматит одновременно. Можно посоветовать теплое обильное питье, таблетки для рассасывания Фарингосепт до 6 раз в сутки, полоскание горла и полости рта содо-солевым раствором, а при повышении температуры 38 и выше Парацетамол. Более точные рекомендации даст уже врач после осмотра. не откладывайте с визитом, а обязательно проконсультируйтесь.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 21, 2015 г.