Юриспруденция

Здравствуйте.У меня квартира в собственности с 2000г.Замуж вышла в 2005 г., муж не прописан, имеем двоих детей. После моей смерти кому достанется квартира, имеет ли долю в квартире муж? - вопрос №1342301

январь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Если на момент смерти Вы будете состоять в браке, тогда Ваша квартира, а также имущество, принадлежащее Вам на момент смерти, в порядке наследования будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди (супруг, дети, родители). Т.Е. исходя из Вашего вопроса мужу перейдёт 1/3 часть квартиры. В настоящее время, в случае развода, муж не сможет претендовать на квартиру.

    январь 22, 2015 г.