Юриспруденция

у меня сегодня девушка украла с квартиры золотую печатку..уведел пропажу после того как я её проводил домой. живёт она в другом городе.. хотелось-бы... - вопрос №1343494

узнать стоит-ли писать заявление в милицию и будут ли они её как небудь привлекать. заранее спасибо

январь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Ерохина Ольга Ивановна

    111-й в Юриспруденции

    Необходимо или нет обращаться в полицию решать только Вам. Конечно, сотрудники полиции обязаны ее вызвать для дачи объяснений

    январь 23, 2015 г.

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Действия Вашей знакомой подпадают под санкции ст. 158 УК РФ. Кража, или тайное хищение чужого имущества. От стоимости похищенного зависит квалификация по ч.1 или ч.2 (п. в-значительность ущерба). Наказание по ч.1 до 2х лет, по ч.2- до 5ти лет). Для этого необходимо подойти в дежурную часть ОМВД и написать заявление. Но для начала, наверное, стоит поговорить с девушкой.

    январь 23, 2015 г.