Юриспруденция

Могут ли быть приняты разные судебные решения по совершенно одинаковым исковым заявлениям? - вопрос №1343904

Члены садоводческого товарищества получили одинаковые исковые заявления о взыскании долга по оплате воды (мы оплачиваем по счетчикам, а за 2012 год правление решило ввести оплату по соткам) в суды разных районов. По одному заявлению принято решение об отказе в исковых требованиях истца, сначала мировым судьей, затем районным. Может ли мировой судья другого района принять другое решение, если копия решения суда предоставлена?

январь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет не может. Производство по делу должно быть прекращено по основаниям ст.220 ГПК РФ — имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.

    январь 24, 2015 г.