Юриспруденция

Здравствуйте! В банке имеется кредит, выплачивала год, потеряла работу и не имела возможности платить. Сейчас устроилась и компания выплачивает заработную плату только через этот банк. Так же долг - вопрос №1344394

требуют коллекторы, но продали меня или нет-ян не понятно. Если деньги будут приходить на счет этого банка, то пару лет буду без средств к существованию, т.к. вся сумма будет списываться. Подскажите, как выйти из данного положения, возможно ли, что бы при поступлении средств они автоматически перечислялись на счет другого банка? Я готова пллатить по суду, но банк отказывает в подачи документов в суд

Дополнение автора от январь 23, 2015 г., 20:28:41

На сайте приставов ничего нет. Но в другом банке такая же у меня ситуация и списываются все поступления (благо сумма не большая). Сколько не писала притензии, ни разу за все годы не получила ответ. Возможно ли переводить деньги на другой счет?

Ксения январь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Evgeniya

    5-й в

    Добрый день. Просто так вашу зарплату без постановления суда снимать наш счета никто не может.  Зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите себя в должниках. Скорее всего себя там найдете и найдете постановление суда. Суд может прошел и без вашего присутствия. Обращаю внимание, что даже если и есть постановление суда о взыскании долга, то в любом случае никто не имеет право взыскивать ежемесячно 100% вашего заработка. Вам необходимо точно определить был ли суд, если был, то у приставов выяснить все описанные выше моменты, при этом можете обжаловать решение суда, если есть на то основания. Как правило есть все шансы отсудить выплату только основного долга и годовой процентной ставки. Кроме этого, если в не платили три года ни одной копейки, то есть шанс вообще ничего не платить сославшись на давность трех лет,

    январь 23, 2015 г.

    Evgeniya

    5-й в

    Если по себе не находите судебного решения, то обращаетесь к работодателю и пишите заявление на перевод зарплаты на сторонник реквизиты, которые вам удобны. Если даже долг планируете платить и хотите понять где он, то у коллекторов запросить договор уступок, агентский договор или цессии, сошлитесь на то, что если предоставят документы, то все закроете сразу. Увидеть как быстро документы окажутся у вас. У них же можно уточнить и про наличие судебного постановления. С кол лекторами можно очень успешно договариваться. Доя этого получив всю выше информацию, расскажите им плачевную историю безработности, болезни и пр. попросить списать часть долга. Если договор больше года на коллекторе, то можно выпросить дисконт, т е списание долга до 70%, именно 70% это очень редко и в основном на больших суммах, а так очень повезет если  согласятся списать 50%. Считайте что сильно повезло, но заплатить остаток вас попросят только в течении месяца, на больший срок дисконт практически не дают. Платить соглашайтесь только при получении письменных договоренностей. По факту оплаты производите в любом отделении банка или платежных систем, которые дают чек, в руки коллекторов ничего не отдаем. В назначении платежа указывайте «оплата основного долга», эта фраза вас может спасти в случае суда. Удачи Вам!

    январь 23, 2015 г.