Медицина

Добрый вечер! У девочки 6 месяцев отек Квинке. Под вечер даже на фоне лечения краснеет половина личика, то с одной стороны, то с другой. Сначала... - вопрос №1344586

краснеет слизистая глазика, затем все веко, затем половина носика и ротик. Потом веко отекать начинает, ребенок с трудом сглатывает. На лбу и голове крупные красные пятна. Так сильно началось с неделю назад, а до этого месяц назад делали прививку, через 3 дня легко переболели ринитом и начали просто краснеть глазки по вечерам, то один, то другой через день-два, три. После 5 капелек фенистила проходило. Сейчас лезут нижние зубы. Педиатр назначила фенистил 30 капель в день, энтеродез. Лечимся 3 дня. Но сейчас опять была реакция через час после фенистила, вызывали скорую. Грудное вскармливание, диету соблюдаю. До лечения могла нарушить, что-то неправильное съесть. Что у нас, что делать? Наталья

январь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • В стационар капаться. Надо вымывать аллергены, получать адекватную терапию антигистаминами. Зачем сидеть и ждать отека гортани? Ведь скорая предложила госпитализацию. не стоило отказываться. Шесть месяцев ребенку всего.
    У вас рецидивирующие отеки Квинке. У детей это бывает даже при первом контакте с аллергеном, так что дажетруднопросчитать, что спровоцировало. Ну конечно есть наследственная предрасположенность (скорее всего своеобразная система комплемента, но вам это знать не обязательно, так как факт уже свершившийся и к тому же повторяющийся)
    ребенок с трудом сглатывает-центральный момент В отеке Квинке боимся отека гортани, поэтому чего дома сидеть. Ехали бы в стационар под наблюдение и капаться.

    январь 23, 2015 г.